Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определены лучшие по профессии в индустрии туризма

В Коми определены лучшие по профессии в индустрии туризма
В Коми определены лучшие по профессии в индустрии туризма
logo
В Коми определены лучшие по профессии в индустрии туризма
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Министерстве культуры, туризма и архивного дела Коми подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма "Лучший по профессии в индустрии туризма", сообщает пресс-служба ведомства.

По мнению организаторов, конкурс призван развить сервис, повысить престижность профессий в туристской индустрии, а также привлечь в отрасль квалифицированные кадры. Профсостязание способствует пропаганде достижений и популяризации передового опыта в индустрии туризма.

В состав конкурсной комиссии вошли эксперты сферы туризма и гостеприимства региона, представители Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Центра поддержки развития экономики Республики Коми, государственных учреждений культуры и искусства.

К региональному этапу конкурса профмастерства были допущены четыре участника. Они выполняли теоретические и практические задания в рамках своих номинаций.

По результатам регионального этапа конкурса, лучшие результаты показали сотрудники отеля "Авалон" г. Сыктывкара. В номинации "Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы" первое место заняла старший администратор службы приёма и размещения Мария Филаткина. Победителем в номинации "Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)" была признана старшая горничная службы номерного фонда отеля Ольга Чуенко.

Победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма "Лучший по профессии в индустрии туризма – 2019".

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с профильными органами исполнительной власти субъектов РФ и отраслевыми объединениями.