Новости Республики Коми | Комиинформ

Все детские сады Сыктывкара имеют паспорта безопасности

Все детские сады Сыктывкара имеют паспорта безопасности
Все детские сады Сыктывкара имеют паспорта безопасности
logo
Все детские сады Сыктывкара имеют паспорта безопасности
Фото администрации Сыктывкара

Вопрос готовности муниципальных образовательных организаций, объектов культуры и спорта к учебному процессу рассмотрели сегодня на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщили в сыктывкарской мэрии.

В период со 2 по 15 августа межведомственной комиссией администрации Сыктывкара была проведена проверка всех муниципальных образовательных организаций по вопросам пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического состояния и антитеррористической защищенности.

По словам заместителя начальника Управления образования администрации Сыктывкара Ольги Золотарчук, комиссия отметила высокую степень готовности учреждений к новому учебному году. В целях подготовки к устойчивому функционированию в отопительный сезон в мае и июне были проведены промывки и опрессовки систем отопления.

kchs_04.JPG

В дошкольных образовательных организациях Сыктывкара были проведены косметические ремонты, в некоторых садах отремонтирована кровля и заменено асфальтовое покрытие. Все руководители прошли обучение в учебном центре ГО и ЧС. Также в детских садах были проведены проверки инженерных систем, пожарной сигнализации, вентиляции и пожарных водоотводов. Практически во всех учреждениях имеются паспорта безопасности.

В учреждениях культуры также проведена промывка систем теплоснабжения, гидравлические испытания, ревизия тепловых счетчиков. В целях пожарной безопасности произведены перезарядка огнетушителей, ремонт систем аварийного освещения, замена датчиков пожарной сигнализации. Все мероприятия по плану выполнены, все учреждения оформили паспорта безопасности, - отметил начальник Управления культуры администрации Сыктывкара Олег Елфимов.

kchs_05.JPG

По словам начальника Управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Михаила Дудникова, спортивные объекты готовы к сезону. Кое-где еще идут косметические ремонты, но в ближайшее время они будут завершены. На сентябрь уже запланированы тренировки и инструктажи.

Также в Сыктывкаре продолжается подготовка сетей для подключения жилищного фонда к отоплению. На сегодня она завершена на 74%.