Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "Лузалес" представило на ВДНХ Коми третий инвестпроект модернизации и развития предприятия

ООО "Лузалес" представило на ВДНХ Коми третий инвестпроект модернизации и развития предприятия
ООО "Лузалес" представило на ВДНХ Коми третий инвестпроект модернизации и развития предприятия
logo
ООО "Лузалес" представило на ВДНХ Коми третий инвестпроект модернизации и развития предприятия
Фото Якова Шлегеля

ООО "Лузалес" - компания, которая ни на миг не останавливается в развитии и росте. Если в прошлом году предприятие представляло на ВДНХ-2019 в Республике Коми второй этап крупного инвестпроекта модернизации и развития, то в этом году компания представила уже третий инвестиционный проект модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры по глубокой переработке древесины с созданием биоэнергетических установок. 

fEheRmq_Q0Q.jpg

Реализация проекта ведется через строительство лесоперерабатывающих цехов для переработки древесины с собственных делянок компании, созданием биоэнергетических объектов для увеличения объемов производства пиломатериалов нормированной влажности.

PXAjsCQ7AKc-1.jpg

Цель компании создание новых рабочих мест. Планируется, что за два года реализации проекта будет создано 830 рабочих мест. Полученный доход позволит компании не только развиваться, но и реализовывать социальные проекты. В рамках договоров о социально-экономическом партнёрстве ООО "Лузалес" ежегодно оказывает материальную поддержку муниципалитетам и сельским поселениям Республики Коми. 

zvMMv_OEfbk-1.jpg

Дополнительные договоры о социально-экономическом партнерстве заключаются с государственными и бюджетными учреждениями. Финансируются спортивные и культурные мероприятия, компания поддерживает мероприятия, приуроченные к важным датам в районах и Республике Коми. У ООО "Лузалес" даже есть собственный благотворительный фонд имени основателя предприятия Николая Семенюка. 

I-nx_hFPZzU-1.jpg

На сегодня мощности предприятия позволяют перерабатывать порядка 600-700 тысяч кубов деловой древесины. В ближайший год производство увеличится до миллиона кубов, а в последующей перспективе и до полутора миллионов кубов. Новое производство по своим техническим характеристикам может производить такой же объем продукции, который производит сейчас вся компания. 

Цикл производственных мощностей на третьем этапе инвестпрограммы планируется окончить к 2023 году. Начальный этап будет реализован уже в 2020 году. 

SdcSrsz4LsQ-1.jpg

Экспозицию и амбициозные планы ООО "Лузалес" высоко оценил заместитель председателя Правительства Коми Анатолий Князев. Он поинтересовался, когда будет открыт новый офис компании. В республике о его необычном исполнении уже ходят слухи. 

0SzBiKkw1gg.jpg

В собственном новом офисе компания "Лузалес" воплотила уникальные технологии и архитектуру. Он станет лицом предприятия и будет представлять продукцию компании. Весь несущий конструктив здания построен на длинномерном клееном брусе. Таких строений в СЗФО нет, так как конструкция очень сложна для исполнения. Именно поэтому этот вид продукции будут презентовать таким образом.

Планируется, что к 2020 году новый офис уже откроет свои двери для первых гостей. К этому времени планируется также запустить новый лесопильный цех, новую сушилку, сортировку сырых материалов и к этому времени будет готова первая очередь котельной, которая будет генерировать тепло для сушильных камер и производственных нужд. 

7RWCh0_n0hw.jpg

***Общество с ограниченной ответственностью "Лузалес" осуществляет свою деятельность в лесопромышленном комплексе Республики Коми и является одним из ведущих лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий региона. Компания успешно функционирует на рынке с 1999 года, пройдя за это время путь от небольшой компании-лесозаготовителя до крупного промышленного предприятия. В процессе работы задействован полный цикл: лесозаготовка, вывозка лесопродукции, глубокая переработка и реализация готовой продукции. 

TDykm-RWsTs-1.jpg

  Ключевые слова: лузалес