Новости Республики Коми | Комиинформ

Яблоневая аллея в Ухте становится местом притяжения для любителей здорового образа жизни

Яблоневая аллея в Ухте становится местом притяжения для любителей здорового образа жизни
Яблоневая аллея в Ухте становится местом притяжения для любителей здорового образа жизни
logo
Яблоневая аллея в Ухте становится местом притяжения для любителей здорового образа жизни
Фото Лукойл-Ухтанефтепереработка

Проведение Дня физкультурника в Ухте на Яблоневой аллее станет ежегодной традицией. Об этом "Комиинформу" сообщила заместитель руководителя администрации муниципалитета Марина Метелёва.

"Огромное спасибо нашему партнеру. Мы давно сотрудничаем с НПЗ, который активно участвует во многих социальных мероприятиях, в том числе – организовывая спортивные турниры", - отметила М.Метелёва.

В качестве примера такого сотрудничества она назвала проведение прошедшую в этом году Неделю единоборств – спортивный праздник республиканского масштаба. Как сообщила вице-мэр, он станет ежегодным и с согласия генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" Алексея Иванова будет официально включен в план спортивных мероприятий на следующий год.

IMG_2183.jpg

Еще один яркий образец того, как должно выстраиваться социальное партнерство между бизнесом и властью, стал прошедший в минувшие выходные День физкультурника. Как рассказала вице-мэр, общегородские торжества праздник начались на Первомайской площади, где чествовали ветеранов спорта, выдающихся спортсменов. В этот же день на площадке перед плавательным бассейном прошел турнир по пляжному волейболу, в парке культуры и отдыха – турнир по мини-футболу.

0X5A9180.jpg

Венчал День физкультурника спортивный праздник для юных любителей здорового образа жизни, организованный на Яблоневой аллее при поддержке "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка".

0X5A9432.jpg

0X5A9179.jpg

"Когда мы открыли в прошлом году Яблоневую аллею, отреставрированную по инициативе наших социальных партнеров, она сразу стала излюбленным местом отдыха горожан. В большей степени это мамочки с колясками и маленькими детками. Но кроме того она стала местом притяжения для любителей здорового образа жизни. Тем более что по сторонам от нее находятся два спортивных объекта спортшколы №2: с одной стороны расположен зал для баскетбола и с другой – зал для волейбола. А также там есть замечательная площадка для того, чтобы покататься на скейтах, роликах, велосипедах", - рассказала М.Метелёва.

0X5A0085.jpg

День физкультурника подтвердил популярность площадки – участие в состязаниях приняли 300 детей. Их разделили на четыре возрастные категории.

0X5A9817.jpg

0X5A9763.jpg

На протяжении трех часов они преодолевали веселые испытания на семи спортивных площадках: велосипедной и беговой, снайперских - футбольной, баскетбольной, хоккейной и "станции" с кольцебросом, а также территории ГТО с силовые испытаниями - отжиманиями, прессом, прыжками в длину.

0X5A9987.jpg

Самым маленьким участникам с удовольствием помогали родители.

0X5A0014.jpg

Ведущим праздника и главным организатором от управления физической культуры города был брат вице-чемпиона Европы по фигурному катанию Дмитрия Алиева Алексей.

0X5A0077.jpg

"Я возлагаю на него большие надежды, это очень перспективный молодой человек. И вообще вся семья Алиевых очень спортивная, начиная с родителей. И дети продолжают их дело", - отметила М.Метелёва.

0X5A9389.jpg

Судили соревнования профессиональные спортсмены, а помогали участникам на каждом этапе волонтеры из числа молодых работников и специалистов ЛУКОЙЛ-УНП и ЛУКОЙЛ-Коми.

0X5A9673.jpg

Все результаты юных спортсменов переводили в баллы, чтобы определить победителей в каждой возрастной категории. Проигравших не было, после прохождения каждой станции все участники получали сладкие призы. Те же, кто прошел все станции, боролись за главные призы состязаний: велосипеды, самокаты, скейтборды, спортивный инвентарь.

0X5A0128.jpg

0X5A0068.jpg

"Ухта – достаточно большой город, и тем приятнее видеть, что спортивные и культурные мероприятия проводятся не только на главных площадях площади. Пусть будет больше ярких и интересных площадок, где можно с интересом провести время детям и их родителям или даже просто отдохнуть в приятной обстановке. Уверен, что такие территории станут центрами распространения благоустройства по всему городу, а мы с партнёрами продолжим помогать в этом", - отметил генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка Алексей Иванов.

0X5A9297.jpg

0X5A9605.jpg

0X5A9377.jpg

0X5A9476.jpg