Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны сыктывкарского "Строителя" встретятся на товарищеском матче

Ветераны сыктывкарского "Строителя" встретятся на товарищеском матче
Ветераны сыктывкарского "Строителя" встретятся на товарищеском матче
logo
Ветераны сыктывкарского "Строителя" встретятся на товарищеском матче
Фото ХК "Строитель"

Федерация хоккея с мячом и ХК "Строитель" формируют команды для товарищеского матча с участием ветеранов сыктывкарского клуба. Он запланирован на 12 часов 22 августа и будет посвящен Дню государственности Республики Коми.

gfNzTkgBX1s.jpg

"На лед спортивной школы "Северная Олимпия" выйдут завершившие карьеру игроки, хоккеисты, защищавшие честь нашего клуба в разные годы, те, кто вписал свои страницы в спортивную летопись Республики Коми, - рассказал президент региональной Федерации хоккея с мячом и директор ХК "Строитель" Константин Агафонов. – Планируем, что матч будет состоять из двух таймов (по 20 минут каждый), а в перерыве между ними пройдет конкурсная программа для юных хоккеистов – будущего резерва "Строителя".

31.jpg

Свое участие в турнире уже подтвердили главный тренер сборной России и ХК "Строитель" Павел Франц, старший тренер сыктывкарского клуба Александр Мальцев, тренеры Николай Зыкин и Михаил Цывунин, техник "Строителя", в прошлом – легендарный бомбардир команды Алексей Другов, директор республиканской школы хоккея с мячом Сергей Морозов.

280620192.jpg

"Сейчас мы ведем переговоры с другими экс-игроками "Строителя", а также с представителями судейского корпуса. Список всех участников товарищеской встречи будет обнародован позже, - дополнил Константин Агафонов. – После матча проведем дружеское чаепитие и пообщаемся все в неформальной обстановке".

Glava_hockey_07.jpg

Вход на товарищеский матч будет свободный. Болельщики смогут взять автограф у хоккеистов-ветеранов, а также сфотографироваться с ними.

H1.jpg

Телефон для справок: +79121487982.

***22 августа 1921 года Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета принял декрет об образовании в составе РСФСР автономной области Коми - эта дата считается днем рождения Республики Коми.