Новости Республики Коми | Комиинформ

УФСИН по Коми отремонтирует часть объектов медицинского назначения до конца года

УФСИН по Коми отремонтирует часть объектов медицинского назначения до конца года
УФСИН по Коми отремонтирует часть объектов медицинского назначения до конца года
logo
УФСИН по Коми отремонтирует часть объектов медицинского назначения до конца года
Фото УФСИН по Коми

Ежегодно во второе воскресенье августа отмечается профессиональный праздник работников строительной отрасли в России. В УФСИН России по Коми за данное направление отвечают сотрудники отдела капитального строительства и ремонта, который в этом году отметил 21-летие, сообщает пресс-служба ведомства.

В своей деятельности отдел выполняет множество задач – от подготовки исходных данных на проектирование, до контроля за соответствием строительно-монтажных работ, применяемых конструкций, материалов, оборудования проектным решениям, требованиям СНиП, технических условий и других нормативных документов.

1..jpg

Строительная сфера для УФСИН России по Коми имеет большое значение.

По состоянию на 1 июля текущего года в состав УФСИН входит 17 учреждений, в том числе 13 исправительных колоний, 1 лечебно-профилактическое учреждение и 3 СИЗО. При колониях функционируют 8 участков колоний-поселений. Фактическая численность осужденных и лиц, содержащихся под стражей, составляет 6804 человека. Во всех учреждениях имеется комплекс зданий и помещений для организации коммунально-бытового обеспечения (общежития, банно-прачечные комплексы, столовые, административные здания и др.), и помещения для развития производственного сектора (свинарники, мастерские, гаражи и т.п.). Все это требует планового выполнения ремонтных работ, возведения новых зданий и промышленных сооружений.

7..jpg

Так, программой капитального и текущего ремонтов на 2019 год запланирован ряд мероприятий по улучшению условий содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, при этом треть работ связана с приведением в соответствие с нормативными требованиями медицинских частей и объектов медицинского назначения.

8.jpg

Датой образования отдела капитального строительства и ремонта УФСИН России по Коми считается конец 1998 года. Среди наиболее крупных и значимых объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта являются реконструкцию газовой котельной, режимного корпуса и административного здания СИЗО-1 (г. Сыктывкар), строительство режимного корпуса и газовой котельной СИЗО-2 в г. Сосногорске, строительство режимного корпуса СИЗО-3 в Воркуте, реконструкция казармы Управления по конвоированию под многоквартирный жилой дом (г. Ухта).

4(1).jpg

Отделом капитального строительства и ремонта УФСИН тесно взаимодействует с Управлением архитектуры, градостроительства и землепользования, администрациями городов Сыктывкара, Емвы, Ухты и Воркуты, а также с различными проектными организациями.