Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородке готовится к открытию Центр цифрового и гуманитарного профилей

В Койгородке готовится к открытию Центр цифрового и гуманитарного профилей
В Койгородке готовится к открытию Центр цифрового и гуманитарного профилей
logo
В Койгородке готовится к открытию Центр цифрового и гуманитарного профилей
Фото администрации Койгородского района

В Койгородке завершаются мероприятия по реализации национального проекта "Образование", сообщили в районной администрации. Проект "Современная школа", который реализуется на базе сельской школы, предусматривает открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Целями деятельности Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" являются:

- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей,

- обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности".

8708bfb3e56a6647de7923771fac2a14.jpg

Основные задачи Центров — охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базу не менее 100% обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности", а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Как отметили в Управлении образования администрации МР "Койгородский" — работниками школы ведется еженедельный мониторинг, заключены договоры на поставку оборудования. Проведен ремонт помещений и оформление кабинетов согласно требованиям. Сотрудники прошли дистанционное обучение. С 19 по 23 августа учителя технологии пройдут недельное очное обучение на площадке "Кванториума".

Торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоится 30 августа 2019 года.