Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми отремонтирован участок дороги Ухта-Сосногорск

В Коми отремонтирован участок дороги Ухта-Сосногорск
В Коми отремонтирован участок дороги Ухта-Сосногорск
logo
В Коми отремонтирован участок дороги Ухта-Сосногорск
Фото Минстроя Коми

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) в Республике Коми завершен ремонт дороги Ухта - Сосногорск от автодороги Ухта - Троицко-Печорск на участке км 4+147 - км 5+304. По данным Минстроя Коми, в настоящее время идёт подготовка объекта к вводу в эксплуатацию.

Дорожное покрытие на 1,157 км выполнено с применением новых технологий с устройством верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей (ЩМА-15). Такое покрытие характеризуются высокой устойчивостью к разрушениям под воздействиями транспортных потоков и природных климатических условий; а также имеет отличную сдвигоустойчивость, снижающую риск возникновения дефектов при больших нагрузках. Улучшенные свойства значительно снижают шум дороги при движении автомобилей и увеличивают срок службы покрытия.

13-08-2019_Komi_reliz_V-Komi-otremontirovan-uchastok-dorogi-Uhta-Sosnogorsk-Do.jpg

Было

Оригинальный компонентный состав позволяет укладывать материал механизированным способом тонкими слоями, снижая удельный расход смеси на квадратный метр покрытия. Поэтому в сравнении с традиционными асфальтобетонами ЩМА является более рентабельным.

13-08-2019_Komi_reliz_V-Komi-otremontirovan-uchastok-dorogi-Uhta-Sosnogorsk-Posle.JPG

Стало

Напомним, с 2019 года Республика Коми участвует в национальном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В текущем году в рамках проекта на ремонт 108,2 км региональных дорог и улично-дорожной сети Сыктывкарской агломерации будет направлено 980,6 млн рублей. Из них 484,5 млн рублей распределено на 73,3 км республиканских дорог.

  Ключевые слова: дороги, ремонт