Новости Республики Коми | Комиинформ

Койгородский район угостит посетителей Коми ВДНХ чаем и медом

Койгородский район угостит посетителей Коми ВДНХ чаем и медом
Койгородский район угостит посетителей Коми ВДНХ чаем и медом
logo
Койгородский район угостит посетителей Коми ВДНХ чаем и медом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Заседание оргкомитета по подготовке к участию на "Коми ВДНХ" прошло в администрации муниципалитета под председательством заместителя руководителя администрации Койгородского района Алены Василевской. 

На площадке района Койгородский краеведческий музей развернет фотовыставку "О малой Родине с любовью", которая посвящена 70-летию со дня образования района. Здесь же, на фотозоне, посетители смогут сфотографироваться в формате старинного чайного угощения, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На чайной церемонии Александра Павлова представит свою продукцию из разнотравья, в том числе "Койгородский иван-чай". Наталья Шарапова будет угощать посетителей медом местного производства. Пекари ООО "Койгородский хлебозавод" привезут на выставку полюбившиеся местным жителям пряники.

Как отметили в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации, мероприятие пройдет при поддержке самодеятельных артистов Койгородского района. На импровизированной сцене народный фольклорный коллектив "Гора Ань" с.Грива выступит с обрядово-концертной программой "Сенокос". На суд зрителей свои номера предоставит фольклорный коллектив "Доли Шели" с.Койгородок.

Выставка, посвященная дню образования Республики Коми, будет работать 17 августа с 10:00 до 19:00.

Официальное открытие — в 11:00.

Место проведения: ТРЦ "Июнь" (г.Сыктывкар, Октябрьский проспект, 130/3).

В Коми выставка пройдет в четвертый раз. Впервые она состоялась в 2016 году по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Цель — продемонстрировать достижения и возможности региона в разных отраслях хозяйства, налаживание деловых контактов, привлечение внимания инвесторов и потребителей к товарам, работам, услугам, произведенным в Коми.

Подробнее о выставке: https://vk.com/komivdnh.