Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки сгорели баня и дачный дом

В Коми за сутки сгорели баня и дачный дом
В Коми за сутки сгорели баня и дачный дом
logo
В Коми за сутки сгорели баня и дачный дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Огнеборцы Коми в минувшие сутки участвовали в тушении двух пожаров.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 11 августа, в 19:47, в пожарно-спасательную службу Княжпогостского района поступило сообщение о пожаре в деревянной бане по улице 60 лет октября 108 города Емва. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. В течение часа пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара повреждена баня площади 20 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при устройстве отопительных печей и дымоходов, виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано три единицы пожарно-спасательной техники и пять огнеборцев.

В 23:15 в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о пожаре в деревянном одноэтажном дачном доме по улице Восьмая 107 местечка Н. Одесские дачи. Огнеборцы прибыли на место вызова через восемь минут. Через 36 минут пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара уничтожен дачный дом площади 30 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и  огнеборцев.