Новости Республики Коми | Комиинформ

Важную победу одержал сыктывкарский "Строитель" в чемпионате России по хоккею с мячом

Важную победу одержал сыктывкарский "Строитель" в чемпионате России по хоккею с мячом
Важную победу одержал сыктывкарский "Строитель" в чемпионате России по хоккею с мячом
logo
Сыктывкарский "Строитель" одержал важную победу в чемпионате России по хоккею с мячом. Как сообщили "Комиинформу" в спортивном клубе "Строитель", 26 декабря в Мончегорске команда из столицы Коми выиграла у местного "Североникеля" со счетом 2:3.

Счет в игре открыл капитан "Строителя" Алексей Другов на 11-й минуте, но спустя восемь минут хозяева льда отыгрались, а на 21-й минуте вышли вперед. Уравнял шансы команд на победу 17-летний форвард столичной команды Максим Пахомов, забивший на 47-й минуте матча уже шестой мяч в сезоне. Победу "Строителю" принес защитник Алексей Лысак, поразивший на 60-й минуте ворота "Североникеля" после розыгрыша углового.

Таким образом, это была вторая победа сыктывкарской команды в нынешнем сезоне. Напомним, что до этой игры столичные хоккеисты лишь однажды переигрывали соперника: в начале декабря на льду республиканского стадиона Сыктывкара со счетом 7:2 был обыгран тот же "Североникель".

Сейчас на счету сыктывкарских хоккеистов две победы и восемь поражений, они занимают десятое место в турнирной таблице группы "Запад". "Североникель" в табели о рангах занимает последнее одиннадцатое место. После этой победы в активе "Строителя" осталось три очка, так как за несвоевременную оплату вступительного взноса командой, Федерация хоккея с мячом России сняла с нее три очка. В следующей игре, которая состоится 29 декабря в Нижнем Новгороде, "Строитель" скрестит клюшки с местным "Стартом".