Новости Республики Коми | Комиинформ

С Днем шахтера Воркуту поздравят группа "Дискотека "Авария" и Дмитрий Хрусталев

С Днем шахтера Воркуту поздравят группа "Дискотека "Авария" и Дмитрий Хрусталев
С Днем шахтера Воркуту поздравят группа "Дискотека "Авария" и Дмитрий Хрусталев
logo

АО "Воркутауголь" – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО "Северсталь", – подарит воркутинцам на День шахтера концерт группы "Дискотека "Авария", а специальным гостем торжества станет телеведущий Дмитрий Хрусталев.

23 августа программу праздника откроет традиционный велопробег "Вахта памяти". Спортсмены посетят все мемориалы погибшим горнякам, возложат цветы и поставят свечи. А вечером на торжественном собрании во Дворце культуры шахтеров будут чествовать заслуженных угледобытчиков.

В субботу 24 августа шахтеры Воркуты пройдут парадом по центральной улице города, а затем выступят в уже традиционной профессиональной эстафете "Горняцкое пятиборье". Для праздничной шоу-программы в ледовом дворце "Олимп" в этом году подготовили особый формат.

"День шахтера мы отметим корпоративным конкурсом "Мисс "Черное золото", – рассказала руководитель пресс-службы "Воркутауголь" Татьяна Бушкова. – Все участницы трудятся на разных предприятиях компании. Они продемонстрируют, насколько интересные и разносторонние люди работают в угледобыче".

Ведущим "Черного золота" станет популярный шоумен и актер Дмитрий Хрусталев ("Вечерний Ургант", Comedy Woman).

Mitya-Hrustalev.jpg

Традиционным подарком воркутинцам станет концерт под открытым небом. На центральной площади Заполярья в 19.00 выступит кавер-группа Cool Jam, а хэдлайнеры Дня шахтера, группа "Дискотека "Авария" начнет программу в 20.00.

В 21.00 над городом прогремят залпы салюта в честь главного праздника Воркуты.

Cool-Jam.jpg

  Ключевые слова: воркутауголь