Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Подзь вновь замечен медведь

В поселке Подзь вновь замечен медведь
В поселке Подзь вновь замечен медведь
logo
В поселке Подзь вновь замечен медведь
Фото www.drive2.com

В поселок Подзь Койгородского района вновь забрел медведь.

По информации местных жителей, инцидент случился вчера, 6 августа, примерно в 19:30 вблизи поворота на п. Подзь. Сельчане ежедневно катаются на велосипедах по автодороге Койгородок-Визинга или же просто ходят гулять до моста через р. Подзь, в районе которой ранее и был замечен лесной зверь.

На этот раз на велосипеде поехала кататься местная жительница. Женщина проехала мост и поднялась в горку, как вдруг увидела переходящего дорогу медведя примерно в возрасте одного года. Он направился направо - в сторону поселка, где располагается угольный цех.

Сельчане не исключают, что это тот же самый медведь, который был замечен 29 июля. В тот вечер по автодороге прогуливались три женщины с полуторагодовалым ребенком.

Информацию о случившемся одна из сельчанок передала местному охотнику, который зимой 2017 года участвовал в облаве на волков, терроризирующих местных жителей. 

По его сведениям, в том районе у хищников есть своя тропа, они идут по ней в сторону поселкового кладбища, а оттуда через лес к местечку Тыбью, где располагается их место обитания.

Отметим, этим летом участились выходы медведей к людям. Медведи облюбовали кладбище в поселке Белый-Ю. В Усть-Куломском районе медведь "пасет" отару овец, в Печоре собака отстояла двор от медведя, а в Вуктыльском районе медведь пытался напасть на спортсмена.

В Усть-Цилемском районе медведь задрал корову, а еще один пугает местных жителей. Медведь под Сыктывкаром успел доесть лося и уйти в лес.

71.jpg

  Ключевые слова: медведь