Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте ищут свидетелей убийства собаки

В Воркуте ищут свидетелей убийства собаки
В Воркуте ищут свидетелей убийства собаки
logo

Следователями ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным по статье 245 Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Напомним7 апреля около 10 вечера мужчина, держа в руках окровавленный нож, бежал по Шахтерской набережной вслед за собственной собакой. Он пытался забить пса ударами лезвия и уже успел нанести несколько ран. 

zagrughennoe.jpg

Свидетелями ситуации стали несколько молодых людей, которые не побоялись и преградили путь воркутинцу. В результате мужчина бросил преследование, и жизнь собаки была сохранена. Тем не менее, вернувшись в дом, мужчина выкинул из окна третьего этажа другую свою собаку. От падения с высоты животное скончалось на месте. 

zagrughennoe-1.jpg

Владелец животного, являющийся гражданином ближнего зарубежья, был  помещен в ИВС ОМВД России по г.Воркуте по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ  (уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ).

w_CuQgop7A4.jpg

Фигурант  уголовного дела в настоящее время находится в Центре временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г.Ухте.

Следственным отделом ОМВД России по г.Воркуте  устанавливаются свидетели происшествия –  двое мужчин, которые в момент совершения преступления проходили мимо подъезда, в котором проживает фигурант уголовного дела.  Данные граждане могли видеть факт проявления жестокости воркутинцем по отношению к своим питомцам.

UWtEWWX899U.jpg

***Всех, кто располагает какими-либо сведениями о данном правонарушении, просьба сообщить информацию по телефонам  ОМВД России по г.Воркуте:  02, с сотового 102, 8-(82151)-7-23-25.