Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте и Выльгорте горели бани

В Ухте и Выльгорте горели бани
В Ухте и Выльгорте горели бани
logo
В Ухте и Выльгорте горели бани
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Без пожаров в жилых помещениях обошлось в минувшие сутки на территории республики. Информацию о происшествиях в банях и хозпостройках сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

5 августа в 09:16 утра "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в хозяйственных постройках садового комплекса "Дырносский", дачное общество 1-ое Сыктывкарское. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Потушить огонь удалось к 11:00.

В результате пожара на соседних участках уничтожены хозпостройки на общей площади 56м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 10 огнеборцев.

В 18:48 в селе Выльгорт по улице Мичурина у д.18 произошло возгорание бани. Пожарные прибыли на место вызова через 3 минуты. Через 24 минуты огонь был уже потушен.

В результате пожара огнём повреждена баня на площади 1 кв.м. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность отопительной печи. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев.

Баня в тот вечер горела и в Ухте. В 23:14 в "Службу спасения" Ухты поступило сообщение о пожаре в бане по улице Садовая, СНТ "Прогресс". Первые пожарно-спасательные расчёты прибыли на место вызова через 14 минут. С пожаром удалось справиться в течение двух часов.

В результате пожара уничтожены хозпостройки на общей площади 38м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. В тушении было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев.