Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми поддержит реконструкцию спортивных сооружений Воркуты

Правительство Коми поддержит реконструкцию спортивных сооружений Воркуты
Правительство Коми поддержит реконструкцию спортивных сооружений Воркуты
logo
Правительство Коми поддержит реконструкцию спортивных сооружений Воркуты
Фото Минсельхоза Коми

Правительство Коми намерено поддержать реконструкцию спортивных сооружений Воркуты, сообщает пресс-служба вице-премьера правительства Коми.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев по итогам встречи с руководителем воркутинской администрации Игорем Гурьевым.

IMG_3670.jpg

Вице-премьер находится с рабочей поездкой в Заполярье. 

"С главой города сошлись во мнении, что необходимо все усилия направить на реконструкцию городского стадиона. Это место очень востребовано среди горожан, и недопустимо оставлять спортобъект в том состоянии, в котором он находится сейчас. Нужна капитальная реконструкция. Для начала необходимо заняться подготовкой проектно-сметной документации. Думаю, правительство региона и, в особенности, глава Сергей Гапликов поддержат идею создать на месте стадиона полноценный спортивно-культурный центр. Вопрос требует обсуждения", - отметил А.Князев.

А.Князев посетил все ключевые спортивные объекты города, ознакомился с ходом их подготовки к зимнему периоду и отметил, что средства на реконструкцию и ремонт сооружений будут изыскиваться из разных источников: одни вопросы можно будет решить за счет реализации малых проектов, другие – за счет средств республиканского и муниципального бюджетов.

IMG_3689.jpg

"В одном из спортивных комплексов необходимо уже сейчас планировать замену пола, он сильно изношен.  Лучшее, что сегодня есть в мире – это покрытие из американского клена. Но оно потребует около 6 миллионов рублей. Сейчас перед нами стоит задача найти эти деньги и оказать содействие спортивному комплексу", - заключил А.Князев.

IMG-20190802-WA0060.jpg

В Воркуте занимается физической культурой и спортом более 27 тыс. человек. Наиболее популярными видами спорта в городе являются волейбол, баскетбол и футбол. Всего в Воркуте действует четыре государственных спортивных учреждения: МБУ "СШ "Олимпиец", МБУ "СШ "Смена", МБУ "СШ "Заполярный ринг", МБУ "ЦСМ "Юбилейный".