Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие приёмные семьи в Коми получат премии

Лучшие приёмные семьи в Коми получат премии
Лучшие приёмные семьи в Коми получат премии
logo
Лучшие приёмные семьи в Коми получат премии
Фото из архива "Комиинформа"

Ежегодный республиканский отбор приемных семей на соискание премии имени А.А. Католикова выявит четырех победителей, сообщает Минобрнауки Коми.

Премии будут присуждены приемным семьям за эффективную социализацию ребенка и его подготовку к самостоятельной жизни. Конкурсная комиссия также оценит результаты использования воспитательных технологий в процессе организации жизнедеятельности ребенка.

Документы и материалы, необходимые для участия в отборе на соискание премии, предоставляются органами местного самоуправления в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми до 1 сентября 2019 года, рассматриваются на заседании Комиссии по присуждению премий в течение 20 рабочих дней со дня окончания срока подачи документов.

Кандидатам, удостоенным премии, присваивается звание лауреата премии имени А.А. Католикова и в торжественной обстановке вручаются дипломы и почетные знаки лауреатов премии.

Премии имени А.Католикова учреждаются в республике с 2007 года в соответствии с постановлением правительства Республики Коми № 277. Цель конкурса - государственная поддержка и создание условий для духовного и физического развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дополнительная информация для участников конкурса доступна по ссылке.