Новости Республики Коми | Комиинформ

Медведи облюбовали кладбище в поселке Белый-Ю

Медведи облюбовали кладбище в поселке Белый-Ю
Медведи облюбовали кладбище в поселке Белый-Ю
logo
Медведи облюбовали кладбище в поселке Белый-Ю
Фото STENA.ee

В Печоре жителей просят проявлять бдительность при посещении кладбища.

Как сообщается на сайте администрации Печоры, на территории городского кладбища в районе поселка Белый-Ю с 22 июля участились случаи появления медведей.

"Просим проявлять бдительность при посещении кладбища, - призывает мэрия. - При необходимости звонить оперативному дежурному по телефону: 7-23-23, в дежурную часть ОМВД России по Печоре по телефону 02 или 112".

Напомним, ранее в п. Белый-Ю пожаловала медведица с медвежонком. Лесные звери ходили по населенному пункту. Медведица была не агрессивной: облизывала собачьи миски и уходила.

22.jpg

Фото "Привет! Сейчас в Печоре"

Сигналы о похождениях медведей в Печоре поступают в полицию. Правоохранители выезжают на место и отпугивают хищников с помощью оружия.

Отметим, этим летом участились выходы медведей к людям. В Усть-Куломском районе медведь "пасет" отару овец, в Печоре собака отстояла двор от медведя, а в Вуктыльском районе медведь пытался напасть на спортсмена.

В Усть-Цилемском районе медведь задрал корову, а еще один пугает местных жителей. Медведь под Сыктывкаром успел доесть лося и уйти в лес. В поселок Подзь Койгородского района пришел медведь.

Как вести себя при встрече с медведем:

71.jpg

  Ключевые слова: медведь