Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки горели две квартиры и две бани

В Коми за сутки горели две квартиры и две бани
В Коми за сутки горели две квартиры и две бани
logo
В Коми за сутки горели две квартиры и две бани
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За прошедшие сутки в Коми зарегистрировано четыре пожара. Как ранее сообщал "Комиинформ", в одном из них, произошедшем в многоквартирном доме в Сыктывкаре, пострадал человек. Два пожара произошли в частных банях. О происшествиях рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми.

28 июля в 04:43 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о пожаре в частной деревянной бане в деревне Чика. Пожарные прибыли на место вызова через 10 минут. Локализация пожара была объявлена 05:17.

В результате пожара повреждена баня на площади 36м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев.

Накануне вечером, в 20:22, в "Службу спасения" Ухты сообщили о возгорании в одной из квартир деревянного двухэтажного жилого дома по улице Лермонтова в поселке Ярега. Первые пожарно-спасательные расчёты прибыли на место вызова через 2 минуты. Через 5 минут огонь был уже потушен.

В результате пожара огнём повреждена кухня в квартире на площади 7м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. В тушении была задействована 1 единица пожарно-спасательной техники и 3 огнеборца.

В 17:56 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о пожаре в частной бане по улице Сельская в селе Зеленец. Пожарные прибыли на место вызова через 3 минуты. Огнеборцам удалось справиться с огнём в течение 25 минут.

В результате пожара повреждена баня на площади 12м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев.