С победой вернулась мужская команда Коми по самбо с чемпионата Северо-Запада России

Первое место заняла мужская команда Коми по самбо в чемпионате Северо-Западного федерального округа. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма РК, соревнования прошли на днях в Петрозаводске (Карелия).

Компанию на пьедестале почета самбистам Коми составили команды Карелии и Калиниграда, занявшие второе и третье места соответственно. Всего в соревнованиях приняли участие восемь мужских команд. Особо отличились 33-летний "ветеран" Николай Хорзов и студент Сыктывкарского госуниверситета Дмитрий Бугуев из Сыктывкара, а также печорец Константин Терентьев, ставшие чемпионами в своих весовых категориях.

Параллельно взрослому чемпионату проходило первенство Северо-Запада среди юношей 1983-84 и 1985-86 годов рождения. И в этих соревнованиях республиканские самбисты сумели не раз подняться на высшую ступень пьедестала почета: победителями в своих весовых категориях стали Артем Спицын из Ухты, Михаил Шаповалов и Альберт Чермаков из Усинска. Кроме того, в обеих возрастных группах юноши из Коми заняли второе место в общем зачете.

"Самбисты-мужчины из Коми сильно выступили на чемпионате Северо-Запада: из семи участвовавших трое стали первыми, четверо - получили "серебро". Теперь ждем финал российского чемпионата, где республику будут представлять 17 самбистов", - заметили в Минспорта РК.