Новости Республики Коми | Комиинформ

День ВДВ: в Коми десантники будут метать ножи и буксировать "КамАЗ"

День ВДВ: в Коми десантники будут метать ножи и буксировать "КамАЗ"
День ВДВ: в Коми десантники будут метать ножи и буксировать "КамАЗ"
logo
День ВДВ: в Коми десантники будут метать ножи и буксировать "КамАЗ"
Фото Якова Шлегеля

В Коми с размахом отметят День ВДВ.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск, начнутся 2 августа с 08:30 в столице Коми - члены "Союза десантников" соберутся у Свято-Стефановского кафедрального собора, где пройдет литургия.

В 09:15 организованной колонной десантники пройдут по улицам города к памятнику "Скорбящий воин", около которого в 09:45 состоится торжественный митинг.

IMG_1423.jpg

В 10:00 ожидается открытие официальной части празднования Дня ВДВ. Десантников поздравит и.о мэра Сыктывкара Наталья Хозяинова, председатель регионального правления "Российского Союза ветеранов Афганистана" Вадим Клюпа и председатель "Союза десантников" в Коми Эдуард Забоев.

Участники митинга возложат цветы к памятнику и плитам с именами погибших. Затем десантники и все желающие поедут в село Корткерос, где состоятся праздничные мероприятия.

IMG_1539.jpg

С 12:30 в местечке Аэродром начнется концертная программа "Крылатой гвардии Слава!", здесь же с полудня будет организована работа выездной торговли и детских площадок с электромобилями, батутами, играми и аниматорами.

IMG_1409.jpg

В 13:30 состоится конкурс "Материнский пирог - на десантный стол". Также на Аэродроме будет работать тир ДОСААФа, десантники сразятся в военно-спортивной игре "Лазертаг".

Все желающие смогут отведать блюда военно-полевой кухни, увидеть спортивное состязание "Комплекс ветерана ВДВ", в который входят армрестлинг, поднятие бревна за две минуты, верхне-вычегодская борьба "Зумыд ош" (пять весовых категорий), стрельба из пневматической винтовки,  метание ножей, сборка-разборка автомата Калашникова на  время, метание гири на дальность и метание покрышки на точность, а также командные соревнования по буксировке "КамАЗ".

vdv1.jpg

 

      Ключевые слова: день вдв