Новости Республики Коми | Комиинформ

То яма, то канава: дороги на Удоре капитально отремонтируют к 2024 году

То яма, то канава: дороги на Удоре капитально отремонтируют к 2024 году
То яма, то канава: дороги на Удоре капитально отремонтируют к 2024 году
logo
То яма, то канава: дороги на Удоре капитально отремонтируют к 2024 году
Фото newdaynews.ru

Автомобилисты Удорского района устали ремонтировать свои машины после езды по ямам. Такой сигнал поступил на портал "Активный регион".

Пользователь Надежда Попова пишет: "И опять по нашей дороге Благоево-Чим-Усогорск ехать страшно. Одни ямы и ямки, местами надо выйти из машины, чтобы осмотреться и найти, как их объехать. Снова ямочный ремонт, который тут же разбивается. Есть отрезки дороги, где уже нет целого асфальта, одни ямы, а их продолжают латать. И по ней возят на скорой больных людей. Уже устали ремонтировать свои автомобили, а сколько уходит денег на ремонт. И ехать надо, так как Усогорск и Кослан - это райцентр".

На сигнал жительницы Удоры ответило Министерство строительства дорожного хозяйства.

В рамках госконтракта содержание автомобильной дороги регионального значения "Усогорск-Благоево-Чупрово" (186 и 139 км) осуществляет АО "Коми дорожная компания". В летний период текущего года будут проведены работы по ликвидации аварийной ямочности, ремонтному профилированию с добавлением нового каменного материала.

Так, в этом году предусмотрено устройство временного объезда при ликвидации аварийных ситуаций на автодороге Усогороск-Благоево-Чупрово (км 156), капитальный ремонт автодороги Усогорск-Благоево-Чупрово (км 65+366, водопропускная труба), а также капремонт дороги "подъезд к пст. Ёдва" от автомобильной дороги Айкино-Кослан (км 0+430, водопропускная труба).

Кроме того, в Минстройдоре отметили, что в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в период 2019-2024 годов запланированы ремонтные работы на участках автодороги Усогорск-Благоево-Чупрово:

− 2019 год: км 20 − км 24;

− 2022 год: км 24 − км 26;

− 2023 год: км 26 − км 33;

− 2024 год: км 33 − км 46.

Также уже у в этом году предусмотрен ввод в эксплуатацию мостов по автодороге Усогорск-Благоево-Чупрово на км 167+421 − км 167+428, км 172+581 − км 172+593, км 108+995.

"Обеспечение проезжего состояния автомобильной дороги Усогорск-Благоево-Чупрово будет обеспечиваться в рамках выполнения работ по содержанию", - заверили в министерстве.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: дороги, ремонт