Новости Республики Коми | Комиинформ

Троицко-Печорский район вновь зазывает на "Сено"

Троицко-Печорский район вновь зазывает на "Сено"
Троицко-Печорский район вновь зазывает на "Сено"
logo
Троицко-Печорский район вновь зазывает на "Сено"
Фото из архива "Комиинформа"

В деревне Гришестав Троицко-Печорского района 27-28 июля пройдет экологический арт-фестиваль "СЕНО". Это площадка для творческих людей: дизайнеров, архитекторов, художников, музыкантов и всех, кто любит творчество, природу и активный отдых, сообщает пресс-служба Миннаца Коми.

"Арт-фестиваль "Сено" молодой, но перспективный проект. Здесь, как на перекрестке, встречаются самобытность и современные идеи. Отрадно, что инициатива районной молодежной организации "Мылдiнса томлун" оказалась востребованной и нашла своего зрителя. В этом году благодаря активности организаторов и интересным мероприятиям фестиваль стал одним из победителей республиканского проекта "Народный бюджет" в области этнокультурного развития народов и получил финансовую поддержку размером 257 тысяч рублей", - отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

В рамках фестиваля будет работать более 30 площадок. Прибывших в Гришестав ждёт палаточный лагерь и яркая программа, в которую включены фестиваль гитарной песни, конкурс "Виртуозы пилы", конкурс арт-объектов "Этнофутуризм", оздоровительные практики, детские площадки, выступления творческих коллективов, акустический концерт "TRANSS", ночной дискоклуб "SENO&GRICHESTAV" и многое другое. Кроме того, будет возможность собственными руками построить арт-объекты, выпилить арт-скульптуры из дерева или принять участие в конкурсе косарей.

Организаторы обещают, что гостей и волонтёров фестиваля ожидают радость от результатов собственного труда, этническая и современная музыка, всевозможные мастер-классы, невероятные арт-объекты из ароматного сена и древесины, душевная компания и волшебная природа Коми края.