Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте подожгли мотоцикл

В Инте подожгли мотоцикл
В Инте подожгли мотоцикл
logo
В Инте подожгли мотоцикл
Фото ГУ МЧС России по Коми

За минувшие сутки в Коми произошли пожары в многоквартирном доме и бане, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

В 10:07 в "Службу спасения" Воркуты поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по улице Нагорная в поселке Северный. Пожарные прибыли на место вызова через 6 минут, ещё 15 минут потребовалось огнеборцам для того, чтобы полностью справиться с огнём.

В результате пожара повреждена дверная коробка на площади 1м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – недостаток конструкции изготовления электрооборудования. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев, а также добровольная пожарная команда г. Воркуты.

В 20:22 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района сообщили о возгорании в частной бане в селе Нившера. Первые пожарно-спасательные расчёты прибыли на место вызова через 5 минут. Через 13 минут огонь был уже потушен.

В результате пожара огнём повреждена кровля бани на площади 4м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В тушении была задействована 1 единица пожарно-спасательной техники и 3 огнеборцев.

Кроме того, этой ночью, в 03:45, в "Службу спасения" Инты поступило сообщение о том, что у дома № 30 по улице Куратова произошло возгорание мотоцикла. Пожарные прибыли на место вызова через 4 минуты. Огнеборцам удалось справиться с огнём в течение 10 минут.

В результате пожара поврежден мотоцикл на площади 1м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара – поджог. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев.