Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре из-за сильного ливня пострадала набережная

В Сыктывкаре из-за сильного ливня пострадала набережная
В Сыктывкаре из-за сильного ливня пострадала набережная
logo
В Сыктывкаре из-за сильного ливня пострадала набережная
Фото Якова Шлегеля

Столица Коми устраняет последствия ливня, который обрушился на город днем 21 июля. В воскресенье в районе объявили штормовое предупреждение с грозами и порывами ветра до 20 м/с. По данным Коми ЦГМС, за шесть часов выпало 30% месячной нормы осадков.

После проливного дождя выяснилось, что пострадала набережная. Вода размыла спуски, в результате обвалились бетонные ступеньки.

Xi9JWykYQE.jpg

Напомним, это уже не первый случай, когда набережная не выдерживает ливни. В августе 2016 года дождь смыл берегоукрепительные и противооползневые сооружения, поэтому техническое сооружение на берегу Сысолы не смогли ввести в эксплуатацию в срок.

Kw6p3RkSGv0-01.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Сыктывкара, сегодня, 22 июля, на место выехала комиссия в составе обслуживающей организации "Тетра", администрации, управления капстроительства, чтобы оценить ущерб и осмотреть повреждения. После этого будет выработан план действий по устранению повреждений.

7N6lhuBfyDM-1.jpg

Сколько денег потребуется на ремонт и что необходимо восстановить, в мэрии пока сказать не могут.

По информации представителя "Тетры", повреждения устранят в течение двух дней. Сейчас на набережной работает техника. 

0-VlX2wLXCQ-1.jpg

Ранее из-за ливня в городе пострадал крупнейший торговый центр "Макси". Там потоки воды залили один из магазинов одежды. В пригороде Сыктывкара град побил урожай.

5XQusguqCyI-1.jpg