Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" выйдет из отпуска 22 июля

Сыктывкарская "Новая генерация" выйдет из отпуска 22 июля
Сыктывкарская "Новая генерация" выйдет из отпуска 22 июля
logo
Сыктывкарская "Новая генерация" выйдет из отпуска 22 июля
Фото ФК "Новая генерация"

В понедельник, 22 июля, игроки сыктывкарской мини-футбольной команды "Новая генерация" выходят из отпуска. У футболистов запланирован углубленный медицинский осмотр на базе республиканского физдиспансера, сообщает пресс-служба клуба.

Обследование подшефные Вадима Яшина будут проходить всю неделю, к тренировкам команда приступит 29 июля. Вместе с основой все необходимые медицинские процедуры пройдет и дубль, руководить которым в этом сезоне вновь будет Игорь Моглибеев.

Как рассказал директор "Генерации" Артем Сухарев, уже во время медосмотра к команде присоединятся потенциальные новички клуба – игрок юношеской сборной России Владислав Головачев и представитель отечественной "молодежки" Давуд Штибегов – он известен по выступлениям за московскую "Дину", в минувшем сезоне защищал цвета астраханской "Дельты", сообщает АМФР. Что касается Владислава Головачева, то игрок – воспитанник республиканской футбольной школы, играл в системе "Новой генерации" в юношеской Суперлиге, затем перешел в клубную систему югорской "Газпром-ЮГРЫ". С января по май 2019 он выступал за московский "Спартак" в первенстве и кубке Москвы, а также в Высшей лиге России. Кроме того, на просмотр в команду приглашен лучший игрок прошедшего чемпионата Сыктывкара по мини-футболу Кирилл Удоратин.

Что касается потерь команды, то они весьма ощутимы. С Тюменью не удалось договориться о продлении аренды Максима Емельянова, он будет выступать за родной клуб. В "Ухту" перебрался один из многолетних лидеров "Генерации", вратарь сборной России Александр Кригер. В ближайшее время будет объявлено еще об одной потере "Генерации".

Подготовку к сезону "Новая генерация" намерена провести в Сыктывкаре, тренировки будут проходить на базе спорткомплекса "Орбита" и других спортивных сооружений столицы Коми. Согласно календарю будущего чемпионата России среди клубов Суперлиги, "Новая генерация" открывать сезон будет на домашней арене. И сразу матч с чемпионом страны – "Тюменью", игры состоятся 7-8 сентября. Напомним, желто-синие в прошлом сезоне заняли четвертое место в турнире.

  Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация