Новости Республики Коми | Комиинформ

На 28 территориях Коми завершены работы по благоустройству

На 28 территориях Коми завершены работы по благоустройству
На 28 территориях Коми завершены работы по благоустройству
logo
На 28 территориях Коми завершены работы по благоустройству
Фото пресс-службы главы Коми

О ходе реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" главу Республики Коми Сергея Гапликова во время рабочей встречи проинформировал заместитель председателя Правительства республики – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константин Лазарев, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Региональный проект "Формирование комфортной городской среды" сегодня реализуется в 46 городских округах, городских и сельских поселениях республики. За счет федеральных средств запланировано благоустройство 139 территорий – 66 дворовых и 73 общественных. Это территории, которые были отобраны совместно с местными жителями. По словам вице-премьера, на 28 территориях работы уже завершены, порядка 8 процентов денежных средств по благоустройству освоены.

Кроме того, Константин Лазарев акцентировал внимание на проведение работ по благоустройству улиц и дворов в Сыктывкаре.

FKGS_04.jpg

"Все дворовые и общественные территории города уже в работе, замечаний по качеству и своевременности работ от граждан не поступало. Каждый раз проверяем выполнение графиков синхронизации производства работ, в том числе и с проектом "Безопасные и качественные дороги", чтобы все процессы проходили комплексно и не затягивались. Обращаем пристальное внимание на работу по замене труб водоканала, тепловых систем, чтобы не парило и не портилось покрытие, чтобы не пришлось второй раз вскрывать асфальт", - отметил Константин Лазарев.

Glava_Lazarev_01.jpg

"Учитывая, что мэр Сыктывкара подал в отставку, будет заниматься другой работой, я Вас прошу лично курировать и контролировать все происходящие процессы на территории города Сыктывкара, обратить особое внимание на подготовку к отопительному сезону, выполнение всех инвестиционных программ, которые были заявлены теплоснабжающими и сетевыми компаниями. Это очень важно, потому что лето у нас короткое, к тому же погода вносит свои коррективы", - отметил глава региона.