Новости Республики Коми | Комиинформ

В Шошке отремонтируют пожводоемы и благоустроят кладбища

В Шошке отремонтируют пожводоемы и благоустроят кладбища
В Шошке отремонтируют пожводоемы и благоустроят кладбища
logo
В Шошке отремонтируют пожводоемы и благоустроят кладбища
Фото администрации Княжпогостского района

В с. Шошка Княжпогостского района отремонтируют пожводоемы и благоустроят кладбища, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Проекты будут реализованы в рамках "Народного бюджета" в сфере занятости. Стоимость проекта "Благоустройство кладбищ" составила более 341 тыс. рублей. Из них 300 тыс. рублей направлено из республиканского бюджета, более 34 тыс. из местного бюджета и 7,7 тыс. рублей – денежный вклад населения.

4Wi4bgsmWVo.jpg


В рамках данного проекта планируется провести демонтаж старых частично разрушенного деревянных заборов вокруг кладбищ, и заменить их на новые. Новые ограждения также будет деревянными, но на металлических столбах. Помимо этого, на обоих кладбищах установят новые металлические распашные ворота.

Второй народный проект, который планируется реализовать в селе "Ремонт и обустройство пожарных водоемов в с. Шошка". Стоимость данного проекта составила 333 тыс. рублей. Из них 300 тыс. рублей направлено из республиканского бюджета, 33 тыс. из местного бюджета. В данном проекте финансовое участие граждан не предусмотрено.

MuYPOgro3wA.jpg


Проект предполагает ремонт двух пожарных водоемов, один из которых расположен возле социальных объектов, таких как Центр досуга, школа и детский сад, а второй в жилом секторе. В ходе реализации проекта будут отремонтированы потолочные перекрытия пожарных водоемов, а также установлены новые ограждения.

На сегодняшний день инициативная группа уже завершила сбор денежных средств на реализацию проекта "Благоустройство кладбищ", впереди проведение аукционов на определение подрядчиков для реализации обоих проектов.

z-pFntsxgro.jpg


Напомним, данные проекты выдвигались на обсуждение граждан в 2018 году в рамках "Народного бюджета" и получили положительную оценку экспертной комиссии на районном и республиканском уровнях. Всего в 2019 году на территории Княжпогостского района будет реализовано 11 народных проектов.