Новости Республики Коми | Комиинформ

Княжпогостцы сами решат, как распорядиться сертификатом на благоустройство

Княжпогостцы сами решат, как распорядиться сертификатом на благоустройство
Княжпогостцы сами решат, как распорядиться сертификатом на благоустройство
logo
Княжпогостцы сами решат, как распорядиться сертификатом на благоустройство
Фото пресс-службы главы Коми

Сертификат на сумму 20 миллионов рублей от имени главы Республики Коми в день юбилея района вручили исполняющему обязанности руководителя администрации Княжпогостского района Анатолию Немчинову, сообщает пресс-служба главы Коми.

Сегодня состоялась рабочая встреча первого вице-премьера регионального Правительства Михаила Порядина с Анатолием Немчиновым, на которой обсуждалась социально-экономическая ситуация в муниципалитете, в том числе планы по подготовке к зиме и благоустройству.

"В целом обстановка в районе стабильная. Проходит комплекс мероприятий по реализации плана по подготовке к зиме. Это самое главное. Все силы туда направлены. В штатном режиме отметили юбилейные мероприятия в честь 80-летия Княжпогостского района. Большое спасибо хочу выразить главе Республики Коми Сергею Анатольевичу Гапликову за сертификат на благоустройство. 20 миллионов рублей – очень приятный для нас подарок. Мы приняли решение, что проведём рейтинговое голосование среди жителей района. И проекты, которые получат наибольшую поддержку, в рамках этих средств реализуем", - отметил Анатолий Немчинов.

Poryadin_Nemchinov_03.jpg

На встрече обсудили и ряд проблемных вопросов, для решения которых требуется поддержка Правительства Республики Коми. Это организация междугороднего автобусного маршрута №501 "Сыктывкар – Емва", работа паромных переправ в сёлах Княжпогост и Турья, а также распределение лесных участков для лесоперерабатывающих предприятий района.

Poryadin_Nemchinov_02.jpg

"Хорошо, я проговорю с министром промышленности, дам ему соответствующие поручения. Глава Республики Коми Сергея Анатольевич Гапликов держит на особом контроле все вопросы муниципалитета, в том числе подготовку к осенне-зимнему периоду и другие события. Ещё раз напомню, что в этом году состоятся выборы местного совета. Это достаточно серьёзная политическая задача. Также будут организованы выборы главы района. Правительство республики продолжит оказывать району необходимую поддержку", - заверил Михаил Порядин.