Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре мужчина пытался угнать автобус

В Печоре мужчина пытался угнать автобус
В Печоре мужчина пытался угнать автобус
logo
В Печоре мужчина пытался угнать автобус
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники Росгвардии задержали в Печоре мужчину, подозреваемого в попытке угона автобуса с предприятия, сообщает пресс-служба республиканского управления.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны по г. Печора получили сообщение с пульта централизованной охраны о срабатывании кнопки экстренного вызова на автопредприятии. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы задержали мужчину 1977 года рождения, пытавшегося угнать автобус ПАЗ-4234-0.

Как выяснилось, злоумышленник проник в салон автобуса и попытался уехать. При попытке угона мужчина не справился с управлением и совершил наезд на понтонный мост. Услышав шум, сторож вышел на улицу и увидел, что неустановленное лицо управляет транспортным средством. Он незамедлительно нажал на тревожную кнопку для вызова сотрудников Росгвардии.

Автоэкипаж вневедомственной охраны доставил злоумышленника в дежурную часть полиции по г. Печора для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.