Новости Республики Коми | Комиинформ

В усинском Дворце культуры ведется ремонт на средства ЛУКОЙЛ-Коми

В усинском Дворце культуры ведется ремонт на средства ЛУКОЙЛ-Коми
В усинском Дворце культуры ведется ремонт на средства ЛУКОЙЛ-Коми
logo
В усинском Дворце культуры ведется ремонт на средства ЛУКОЙЛ-Коми
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

О ходе ремонтных работ в усинском Дворце культуры журналистам рассказал начальник управления социальных программ ЛУКОЙЛ-Коми, первый заместитель председателя Совета городского округа "Усинск" Александр Баранов.

Уже заметно похорошел Зимний сад ДК, где серый цвет стен сменили более жизнерадостные бежевые и персиковые тона. Малярно-штукатурные работы провели и в помещении Центра национальных культур на втором этаже здания дворца. В вестибюле обновили стеновые панели и покрасили потолок. В фойе также провели малярно-штукатурные работы, освежив все стены, на очереди – паркет. На территории возле ДК облагородили клумбы, вскоре начнут приводить в порядок стилобат. Все работы планируется завершить до конца июля.

GAV_4525.jpg

Как рассказал Александр Баранов, дворец ввели в эксплуатацию в 1985 году, здание строилось на его глазах. Тогда Дворец культуры и техники входил в состав нефтегазодобывающего управления, в котором он работал. Дружба нефтяников и коллектива ДК продолжается многие годы, ЛУКОЙЛ-Коми неоднократно помогал с ремонтом здания и оснащением современным оборудованием. На сей раз подарок сделан в честь 35-летия города Усинска и 90-летия нефтяной промышленности Республики Коми, которые отмечаются в этом году. Работы профинансированы в рамках партнерских отношений между ЛУКОЙЛ-Коми и администрацией городского округа.

GAV_4505.jpg

Ремонт здания ДК – далеко не единственный подарок Усинску по случаю двух юбилеев. В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и компанией "ЛУКОЙЛ", например, строятся второй корпус спортивного комплекса "Югдöм" в городе и врачебные амбулатории в селах Мутный Материк и Щельябож