Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отметят Международный день бокса

В Сыктывкаре отметят Международный день бокса
В Сыктывкаре отметят Международный день бокса
logo
В Сыктывкаре отметят Международный день бокса
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В воскресенье, 21 июля, в центре Сыктывкара во второй раз состоится праздничное мероприятие, посвященное Международному дню бокса. На Стефановской площади для жителей и гостей столицы Коми пройдут интересные мастер-классы и развлекательная программа, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Мероприятия начнутся с церемонии, посвященной памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Почетные гости и спортсмены возложат цветы у мемориального комплекса "Вечная слава". После этого они вместе пройдут до Стефановской площади.

Помимо чествования ветеранов спорта и тренеров, на сцене выступят танцевальные коллективы, гостей праздника ждут интерактивные конкурсы и мастер-классы боксеров республики.

Стоит отметить, что празднование Дня бокса объединит всю Россию. На Красной площади в Москве в это же время пройдет самая массовая боксёрская тренировка в истории. В 2018 году был установлен рекорд России – 4358 человек. С 2019 года праздник приобрел статус международного: чтобы отметить событие такого масштаба, в этом году Красную площадь вновь посетит делегация Книги рекордов Гиннесса и зафиксирует новую величину.

  Ключевые слова: бокс