Новости Республики Коми | Комиинформ

Полиция Коми отметила 98-летие праздничным разводом

Полиция Коми отметила 98-летие праздничным разводом
Полиция Коми отметила 98-летие праздничным разводом
logo
Полиция Коми отметила 98-летие праздничным разводом
Фото Якова Шлегеля

На Стефановской площади Сыктывкара состоялся праздничный развод нарядов, посвященный 98-летию со дня образования правоохранительных органов Республики Коми.

Совместный инструктаж нарядов комплексных сил строевых подразделений МВД по Республике Коми начлся с торжественного построения на главной площади республики и выноса ведомственного знамени. Выступая перед коллегами, министр внутренних дел МВД Коми, генерал-майор Виктор Половников обратился к действующим сотрудникам полиции и ветеранам органов.

IMG_8891.jpg

"Сегодня более 5 тысяч сотрудников МВД несут службу по всей республике, охраняют закон и безопасность граждан. Весь результат нашей работы зависит от каждого сотрудника вне зависимости от званий. Мы гордимся нашим золотым фондом ветеранов, которые формировали образ советских и российских милиционеров. Мы благодарим правительство региона за конструктивное сотрудничество, а также жен, матерей и родственников, которые ждут дома каждого полицейского", - отметил министр МВД.

IMG_8893.jpg

Выступающий также подчеркнул, что работа во внутренних органах почетная и достойная, каждый сотрудник может реализовать свой потенциал, работая в МВД.

IMG_8856.jpg

Первый зампред правительства Коми - руководитель администрации главы региона Михаил Порядин поздравил полицейских с праздником от имени власти и отметил высокий профессионализм сотрудников МВД республики.

IMG_8925.jpg

"Ваша работа ежедневно связана с опасностью и борьбой с преступностью. От вас зависит наша безопасность, и очень приятно видеть в ваших рядах молодых, профессиональных и целеустремленных людей", - подчеркнул М.Порядин.

IMG_8938.jpg

IMG_8941.jpg

Также полицейские приняли поздравления от зампреда Госсовета РК Валентины Жиделевой, исполняющего обязанности руководителя Управления службы судебных приставов РК Алесея Поминова, начальника управления Росгвардии по Коми Анатолия Линько и председателя общественного совета при МВД Коми Галины Киселевой.

IMG_9006.jpg

После поздравительных речей лучшие полицейские получили награды и благодарности за службу.

IMG_9018.jpg

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе награждены заместитель начальника УЭБиПК МВД по РК Алексей Козлов медалью "За доблесть в службе", начальник ОООП УМВД России по г.Сыктывкару Александр Ивашов - Почетной грамотой МВД России.

IMG_9020.jpg

Благодарность МВД России вручена заместителю начальника АТХ МВД по РК Александру Резвинскому.

IMG_9032.jpg

IMG_9049.jpg

Нагрудным знаком МВД России "Отличник полиции" награждены сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по г.Сыктывкару С.Мальцев, В.Мелихов и Р.Печенкин.

IMG_9064.jpg

Генерал-майор полиции также поощрил народных дружинников г.Сыктывкара. За оказание содействия органам внутренних дел Республики Коми в обеспечении общественного порядка Благодарственные письма МВД по Коми были вручены Глебу Рубцову, Сергею Кутькину и Анне Патовой.

IMG_9091.jpg

К поздравлениям сотрудников присоединился первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Михаил Порядин. От имени главы республики он вручил Благодарственные письма старшему оперуполномоченному ОКОН УМВД России по г.Сыктывкару Александру Мишарину и старшему инспектору штаба УМВД России по г.Сыктывкару Марии Вилижаниновой.

IMG_9103.jpg

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности Благодарственными письмами председателя Государственного совета РК награждены заместитель начальника СУ УМВД России по г.Сыктывкару Екатерина Кондарева, старший следователь УМВД России по г.Сыктывкару Татьяна Салимова и командир отдельного взвода ОБ ППСП УМВД России по г.Сыктывкару Сергей Билан.

IMG_9128.jpg

  Ключевые слова: праздники, полиция, построение