Новости Республики Коми | Комиинформ

В Кажыме отметили День Нептуна

В Кажыме отметили День Нептуна
В Кажыме отметили День Нептуна
logo
В Кажыме отметили День Нептуна
Фото Алексея Казаринова

В субботу 13 июля в "Веселом дворике" пос.Кажым прошел ставший уже традиционным увлекательный районный праздник "День Нептуна", сообщает пресс-служба администрации Койгородского района.

Организаторами культурно-массового мероприятия выступили администрация сельского поселения "Кажым" и Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР "Койгородский". Мероприятия прошли при поддержке Дома культуры пос.Кажым и Центра культуры с.Койгородок .

Перед началом мероприятия у организаторов были опасения на счет ухудшения погоды. Но в этом году повезло с погодой. В ходе праздника погода разгулялась, а солнечные лучи только украсили и без того красочное мероприятие. Справедливости ради надо отметить, что организаторы были готовы к капризам погоды, как и в прошлые годы в случае ухудшения погодных условий предусмотрели проведение основных мероприятий в Доме культуры.

3d85f876fb9cda116eb381bbe056751f.jpg

Интересно и с задором прошло театрализованное представление "День Нептуна". Особый шарм в представление внес самый главный герой праздника Нептун. На фоне обновленного банера "День Нептуна пос.Кажым" создавалось впечатление, что действительно представление проходит на берегу моря.

b27968b65b89db21fc6366d988796b41.jpg

Здесь же в "Веселом дворике" разместились развлекательные площадки для детей: аквагрим, бассейн с вакуумным шаром, батуты, шоу мыльных пузырей. Организаторы проводили различные игры и конкурсы.

dc4411f9d559c12edf3116ecc74dee7f.jpg

В торговых рядах продавались детские игрушки, сладкая вата и попкорн. Успешно шла праздничная торговля — предлагались различные напитки, шашлыки, выпечка и сладости.

Примечательно, что особым спросом пользовался Койгородский Иван-чай из самовара. Что явилось оригинальным подарком для всех участников мероприятия. Такая торговля здесь проводилась впервые.

6897b873aacd8f8bf9143ede7e529398.jpg

Изюминкой праздника стал II Межрайонный фестиваль — конкурс вокальных исполнителей "Эстрадная волна-2019". Интересно и зрелищно прошел конкурс-фестиваль. Жюри непросто было выбирать лучших вокальных исполнителей, участники показали свои творческие способности на высшем уровне. Зрители тепло встречали каждое выступление вокалистов. По итогам победители и призеры конкурса были награждены кубками, медалями и дипломами Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР "Койгородский".

d6373a7233a2df5383c1040dbc647761.jpg

Традиционным стало угощение вкусной ухой и горячим ароматным чаем всех участников мероприятия. Для взрослых предлагался коми напиток сур.

Следует отметить, что "День Нептуна" в Кажыме проводится ежегодно, накануне праздника "День рыбака". Участниками мероприятия традиционно являются в основном жители поселка и райцентра, а так же гости из соседних районов и столицы Республики Коми.

119adf3660b16febb34d046da2b85690.jpg

Очередной районный праздник "День Нептуна" закончился праздничной дискотекой.

"Наши опасения по поводу неблагоприятной погоды были напрасны. В этом году нам повезло с погодой. Выражаю огромную признательность и благодарность всем организаторам и участникам за вклад в сохранение лучших традиций, поддержку и помощь в проведении районного праздника "День Нептуна", — пояснила глава сельского поселения "Кажым" Ирина Безносикова.