Новости Республики Коми | Комиинформ

"Корт Айка": детям - стрельба по медведям, взрослым - езда по оврагам

"Корт Айка": детям - стрельба по медведям, взрослым - езда по оврагам
"Корт Айка": детям - стрельба по медведям, взрослым - езда по оврагам
logo
"Корт Айка": детям - стрельба по медведям, взрослым - езда по оврагам
Фото Якова Шлегеля

В селе Корткерос вовсю идут народные гуляния, "Комиинформ" расскажет, чем и стар, и млад могут заняться на фестивале.

Скучать на фестивале не приходится, широко представлены народные подворья, каждое из которых предлагает что-то интересное. Можно продегустировать блюда народной кухни - шаньги, сур, чай из трав, варенье из лесных ягод. Проверить свои память и интуицию в викторинах на знание истории района. Тем, кто верит в гороскопы, будет интересно узнать, кем он является согласно древнему коми промысловому календарю и получить небольшую характеристику личности.

IMG_7612-1.jpg

Меткость и ловкость можно проверить в лучно-арбалетом тире, а мишени в виде медведей помогут почувствовать себя настоящим охотником и дадут повод похвастаться друзьям о том, как ты завалил медведя на фестивале.

IMG_7774.jpg

IMG_7904.jpg

Полюбоваться и прицениться к технике - на отдельной площадке, где расположена экспозиция мотосалона. Неподалеку от карьера люди записываются на тест-драйв внедорожников.

IMG_7938.jpg

В память о поездке можно приобрести работы местных мастеров. Они представлены в самом разнообразном виде и из различных, но природных материалов: лозы, дерева, ткани.

IMG_7699.jpg

Слева от сцены развернулся мини-парк аттракционов: батуты, надувные горки, карусели - все это можно найти с закрытыми глазами по звонкому детскому смеху.

IMG_7757.jpg

Не будет проблем и с питанием. Для гостей праздника приготовлен сочный шашлык, свежая выпечка, чай, вода.

IMG_7900.jpg

IMG_7769.jpg

Сцена фестиваля не пустует ни минуты. Красочные представления сменяют концертные номера народных артистов и танцевальных коллективов.

IMG_7941.jpg

Чуть позже на сцену выйдут хедлайнеры фестиваля - группа "Балаган Лимитед". А до этого времени каждый найдет для себя занятие по душе.

IMG_7643.jpg

Завершится фестиваль награждением победителей конкурса кузнецов, дискотекой и фейерверком, который запустят в полночь.

  Ключевые слова: корт айка