Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте пожарные спасли троих подростков

В Ухте пожарные спасли троих подростков
В Ухте пожарные спасли троих подростков
logo
В Ухте пожарные спасли троих подростков
Фото ГУ МЧС по Коми

В Ухте на пожаре едва не погибли подростки. 

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, ночью, 13 июля, в 02:48 в "Службу спасения -112" подступила сообщение о пожаре в гараж по улице Ленина в поселке Водный.

Со слов сообщившей о происшествии женщины, в гаражах могли находиться трое несовершеннолетних.

Незамедлительно на место вызова были направлены силы и средства Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы прибыли на место вызова через пять минут, тут же вскрыли двери гаража, с которого шёл дым.

IMG_4191.JPG

Из задымленного помещения были спасены трое подростков: две девушки и парень (все 2004 года рождения). Двое из них были уже без сознания.     

IMG_4192.JPG

Подростки были переданы специалистам скорой медицинской помощи. С диагнозами отравление угарным газом и ожогами верхних дыхательных путей дети госпитализированы в детскую больницу Ухты. По сообщению дежурного врача детской больницы дети находятся в состоянии средней степени тяжести. Двое определены в общее терапевтическое отделение, одна девочка находится в реанимации, угрозы жизни нет, находятся под наблюдением.

IMG_4194.JPG

В результате пожара повреждены вещи на площади 5 кв.м. По предварительным данным, причина пожара - неосторожное обращение с огнём.

В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 11 огнеборцев.

 

  Ключевые слова: МЧС, пожар