Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми произошло пять пожаров

За сутки в Коми произошло пять пожаров
За сутки в Коми произошло пять пожаров
logo
За сутки в Коми произошло пять пожаров
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Пять серьезных пожаров зафиксировано в республике за истекшие сутки. Информацию о них предоставила пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

Рано утром, 11 июля, в 04:08 в "Службу спасения" Усинска поступило сообщение о пожаре в одноэтажной деревянной бане по улице Луговая в поселке Парма. Пожарные прибыли на место вызова через 4 минуты. Локализация пожара была объявлена в 04:29.

В результате пожара повреждено строение бани на площади 40м². Погибших и пострадавших нет. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. По предварительным данным, причина пожара – недостаток конструкции изготовления оборудования.

По этой же причине в 05.58 в Усинске произошёл пожар в металлическом ангаре по улице Заводская. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Локализация пожара была объявлена в 06:55.

В результате пожара поврежден ангар и находившееся в нём имущество на площади 60м². Погибших и пострадавших нет. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев.

11 июля в 16:11 в "Службу спасения" Инты сообщили о пожаре в деревянном гараже, расположенном по улице Матросова у дома № 14. Огнеборцы прибыли на место пожара через 8 минут. Пожарным потребовалось 40 минут для того, чтобы справиться с огнём.

В результате пожара поврежден огнём гараж на площади 20м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев.

11 июля в 19:15 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании в одноэтажном деревянном жилом доме в деревне Митюшсикт в селе Визинга. Первые пожарно-спасательные расчёты прибыли на место вызова через 4 минуты. Локализация пожара была объявлена в 19:22.

В результате пожара повреждена одна из комнат в доме на площади 25м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара – неосторожное обращение с огнём. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев.

Ночью, 12 июля, в 00:32 в "Службу спасения" Воркуты поступило сообщение о пожаре в деревянном гараже по улице Солнечная в поселке Северный. Через 7 минут к месту пожара подоспела городская добровольная пожарная команда. К этому времени огонь уже успел перекинуться на соседние гаражи. Локализация пожара была объявлена в 01:10.

В результате пожара повреждены три гаража на общей площади 45м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара – неосторожное обращение с огнём. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 7 огнеборцев, а также 1 единица техники и 2 человека добровольной пожарной команды г. Воркута.

  Ключевые слова: пожар