Новости Республики Коми | Комиинформ

Уполномоченным по правам ребенка в Коми назначена Татьяна Козлова

Уполномоченным по правам ребенка в Коми назначена Татьяна Козлова
Уполномоченным по правам ребенка в Коми назначена Татьяна Козлова
logo
Уполномоченным по правам ребенка в Коми назначена Татьяна Козлова
Фото пресс-службы главы Коми

Руководитель благотворительного фонда "Сила добра" Татьяна Козлова назначена исполняющим обязанности Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Коми, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Напомним, накануне Нелли Струтинская, которая работала детским омбудсменом с 2011 года, простилась с коллегами, сообщив, что покидает должность. Сегодня она была освобождена от исполнения обязанностей Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми. Соответствующие распоряжения подписал глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Ранее глава региона провёл рабочую встречу с Татьяной Козловой, в ходе которой поблагодарил её за помощь семьям с тяжелобольными детьми, общественную работу и предложил должность исполняющего обязанности Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Коми.

"Я благодарю Вас за огромную работу, которую вы взвалили на себя, работая в Фонде "Сила добра" и за результаты, которых Вы добились. Вы помогаете родителям, многие из которых уже отчаялись, вновь вернуться к жизни. Я очень рад, что Вы приняли предложение стать исполняющим обязанности Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Коми. Зная Вашу принципиальность, отношение к делу, уверен, что мы совместными усилиями добьёмся ещё больших и значимых результатов. А с Вашим приходом эта работа ещё больше активизируется", - пожелал успехов глава Республики Коми.

Glava_Kozlova_05.jpg

"Мы очень благодарны за то, что Вы поддерживали наш фонд. Мы надеемся, что мой уход из фонда не ослабит его позицию, а я в новой должности принесу ещё больше пользы всем нашим родителям, чтобы они могли быть счастливыми людьми", - поблагодарила за доверие Татьяна Козлова.

  Ключевые слова: назначение