Новости Республики Коми | Комиинформ

АЗС поселка Воргашор продолжит работу

АЗС поселка Воргашор продолжит работу
АЗС поселка Воргашор продолжит работу
logo
АЗС поселка Воргашор продолжит работу
Фото администрации Воркуты

АЗС поселка Воргашор продолжит работу.

На основании договора, заключенного между ООО "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" и индивидуальным предпринимателем, с 12 июня в поселке Воргашор начала работать автомобильная заправочная станция №360.

После подписания документа деятельность АЗС была приостановлена лишь на двое суток в связи настройкой оборудования и подбором персонала. Сейчас заправка по-прежнему работает круглосуточно, реализация ГСМ, товаров продолжается.

Напомним, компания "Лукойл", в связи с убыточностью заправки поселка Воргашор, в прошлом году приняла решение о закрытии объекта, что вызвало беспокойство со стороны местных жителей. В ситуацию пришлось вмешаться руководителю администрации города Воркуты Игорю Гурьеву и депутату Госсовета РК Сергею Гагаузову.

По итогам переговоров между Правительством РК и топливной компанией последняя решила не закрывать объект, а передать его по договору аренды воргашорским предпринимателям. В свою очередь, новые арендаторы провели оптимизационные мероприятия, и отмечают, что качество топлива на АЗС не изменилось, оно поступает с Воркутинской нефтебазы.