Новости Республики Коми | Комиинформ

Наталья Михальченкова: "Работа по реализации нацпроектов должна стать максимально открытой"

Наталья Михальченкова: "Работа по реализации нацпроектов должна стать максимально открытой"
Наталья Михальченкова: "Работа по реализации нацпроектов должна стать максимально открытой"
logo
Наталья Михальченкова: "Работа по реализации нацпроектов должна стать максимально открытой"
Фото Единой России

Секретарь Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Наталья Михальченкова приняла участие в ежегодной политконференции и совместном заседании Высшего и Генерального Советов партии "Единая Россия" в Москве. Вместе с ней Коми представили руководитель фракции в Госсовете региона Сергей Усачев и член генсовета - директор емвинской школы №2 Светлана Меркушенко.

Председатель партии Дмитрий Медведев назвал абсолютным приоритетом работы национальные проекты, а также работу по реализации целей, поставленных президентом России Владимиром Путиным.

Уже этой осенью "Единая Россия" создаст сервис "Нацпроекты глазами людей", благодаря которому каждый человек сможет сообщить о проблемах при реализации нацпроектов в отдельном регионе. Сервис будет информировать о ходе работ на местах, предоставит систему обратной связи. 

Лидер единороссов Коми Наталья Михальченкова отметила, что такая работа должна стать максимально открытой - в плане информирования граждан и контроля за реализацией нацпроектов. 

"Коми региональное отделение партии уже начало работу в данном направлении. За каждым из объектов закрепят ответственного депутата, который будет следить за ходом работ. При этом все возникающие вопросы и проблемы будут решаться органами власти в диалоге с избирателями", - подчеркнула она.

На основе проблемных тем и вопросов "Единая Россия" будет регулярно составлять доклад в адрес председателя партии, председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Кроме того, на конференции уделили внимание совершенствованию процедуры предварительного голосования. Единороссы Коми предложили федеральному центру изменить требования к кандидатам при подаче заявки на участие в ПГ.

"Введение предварительной аттестации участников ПГ выступит своеобразным фильтром для тех, кто не разделяет партийную идеологию. При этом процедура останется открытой и легитимной. Кроме того, важно уделить внимание людям, которые заявлялись на ПГ, но проиграли. Нельзя допустить, чтобы связь партии с ними была потеряна, ведь это наши единомышленники. Их необходимо включать в кадровый резерв, приглашать для участия в общественно-политической деятельности". 

Наталья Михальченкова добавила, что на конференции решили создать в регионах филиалы сети Высшей партийной школы. В свою очередь, единороссы Коми готовы предложить систему кадровых лифов для активных партийцев уже сегодня по следующим направлениям: политстартап, политический лидер, политические технологии и партийная организация.

  Ключевые слова: Единая Россия