Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стало на 50 дипломированных врачей больше

В Коми стало на 50 дипломированных врачей больше
В Коми стало на 50 дипломированных врачей больше
logo
В Коми стало на 50 дипломированных врачей больше
Фото Минздрава Коми

Выпускники медицинского института СГУ имени Питирима Сорокина получили дипломы. 

50 человек стали дипломированными врачами по специальности "лечебное дело". В торжественной атмосфере выпускники медицинского института произнесли клятву российского врача. 

Пять дипломов с отличием выпускникам вручил министр здравоохранения региона Дмитрий Березин. 

"Сегодня в республике созданы все условия для совершенствования системы здравоохранения, которая будет развиваться в том числе и в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Я надеюсь, что ваш интерес к профессии с годами будет только расти, и клиническая практика медицинских организаций республики будет расширяться инновационными технологиями, а медицинская наука – новыми достижениями. Желаю вам удачи, процветания, новых научных открытий, благополучия, успехов во всех начинаниях", - обратился к выпускникам Дмитрий Березин. 

7wmyfpHKOlM.jpg

После вручения дипломов выпускников поздравили преподаватели, кураторы групп, родители. Принимая дипломы, теперь уже бывшие студенты тепло и сердечно говорили о своих педагогах и благодарили их за знания. 

Теперь выпускникам предстоит пройти первичную аккредитацию на базе симуляционного центра при участии Коми республиканской ассоциации врачей. 

24 выпускника планируют продолжить обучение в ординатуре по направлениям от медицинских организаций.

  Ключевые слова: образование, вузы, медицина