Николай Зуев завоевал второе "серебро" первенства Европы по плаванию

Фото Минспорта Коми

В Казани завершается первенство Европы по плаванию. Предпоследний день соревнований принес пловцу Республики Коми Николаю Зуеву вторую серебряную медаль, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

На дистанции 50 метров на спине сыктывкарец занял второе место с результатом 25.29. Золотая медаль была близка, первое место за итальянцем Томасом Чекконом (25.24). Замкнул тройку призеров Павел Самусенко из Мурманской области (25.59).

"Как мы и ожидали, Николай показал еще одно успешное выступление на этом первенстве. Две серебряных медали на европейских соревнованиях – это прекрасный результат и демонстрация мастерства. Поздравляю Николая, его родных и тренеров с этим достижением и желаю двигаться дальше к спортивному Олимпу", - обратился к пловцу министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Напомним, что двумя днями ранее на дистанции 100 метров на спине Николай Зуев также занял второе место.

Ключевые слова: плавание