Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы Коми поздравили ижемцев с 90-летием района

Единороссы Коми поздравили ижемцев с 90-летием района
Единороссы Коми поздравили ижемцев с 90-летием района
logo
Единороссы Коми поздравили ижемцев с 90-летием района
Фото администрации Ижемского района

Депутаты Государственного Совета Коми – члены фракции "Единая Россия" Дмитрий Кологривый и Валентина Жиделева поздравили ижемцев с 90-летием со дня образования муниципалитета. Парламентарии выступили в официальной части концерта на 14-м межрегиональном празднике "Луд".

Дмитрий Кологривый передал поздравление жителям от главы региона Сергея Гапликова, подчеркнув, что губернатор всегда поддерживает изьватас. Доказательство этому - новый понтонный мост для зареченцев, ремонт дорог в райцентре, возможность реализовать более двадцати народных проектов на территории района.

Валентина Жиделева поблагодарила организаторов за большой праздник, заметив, что на нем всегда много молодежи:

"Я увидела на празднике своих бывших студентов, и очень приятно, они пришли сюда целыми семьями со своими детьми. Это олицетворяет то, что у Ижемского района есть прекрасное будущее, и изьватас с нами навсегда" - обратилась к зрителям член регионального политсовета партии.

Ighma-lud.JPG

Депутат Госсовета Коми Алексей Чупров тоже присоединился к поздравлениям, отметив, что ижемцы могут по праву гордиться своей историей и достижениями. Завершил свое выступление народный избранник словами "За вас, за нас и изватас", перефразировав известный девиз среди силовых структур.

tXK6r3sHqHs.jpg

Вечернюю программу праздника дополнили традиционные конноспортивные состязания. В скачках приняли участие более двадцати всадников со всего района. Самому опытному из них – семидесятилетнему сизябцу Валерию Чупрову - вручили ценный приз от "Единой России".

Ighma-lud2.jpg

"Хочется пожелать, чтобы у Ижемского района впереди было много хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при условии, если каждый из нас будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины. Ведь только благодаря нашим совместным усилиям муниципалитет будет жить и развиваться. Крепкого вам здоровья, дорогие земляки, благополучия и уверенности в завтрашнем дне", - обратился к участникам праздника секретарь Ижемского отделения партии Семён Семяшкин.

WpOagog9jGc.jpg

Добавим, что празднование 90-летия района проходит в рамках 14-го межрегионального праздника "Луд". Организаторы подготовили разножанровые площадки под открытым небом, ярмарку сельскохозяйственной продукции, здесь же проходят народные игры и соревнования лучших гармонистов. Праздник завершится луговыми гуляниями на левом берегу реки Ижма.

Lud-3.jpg

  Ключевые слова: праздник, луд