Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми идет реализация 277 народных проектов

В Коми идет реализация 277 народных проектов
В Коми идет реализация 277 народных проектов
logo

В республике полным ходом идет кампания по реализации народных проектов. По состоянию на 5 июля завершены работы по 10 проектам.

В с.Койгородок проведены работы по обустройству постоянно действующей площадки для проведения культурно-массовых мероприятий рядом с Центром культуры, проведено ее асфальтирование.

Koigorodok_klub.dvorik-iyun-2018_.jpg

Klub.dvorik-stalo-3.jpg

В п.Тимшер Усть-Куломского района отремонтировано 11 улиц: произведена отсыпка дорожного покрытия песчано-гравийной смесью с последующим выравниванием, обустроена система водоотвода, обустроены тротуары.

18.06.19-Timscher-bylo-stalo.jpg

В Сосногорске проведен ремонт футбольных полей: восстановлены ограждающие конструкции по периметру футбольных полей, заменены навесы над скамейками запасных и покрашены все металлические конструкции.

Sosnogorsk_futb.pole-DO.JPG

Sosnogosrk_futb.pole_stalo.jpg

В рамках этнокультурного развития народов, проживающих на территории Республики Коми, обустроена площадка для проведения этнопраздника "Обряды народов Республики Коми" в с. Подчерье: приобретены сценическая площадка, декоративные элементы, лавки, ростовые куклы, изготовлена арка для приветствия гостей фестиваля.

Кроме того, в Вуктыле произведен ямочный ремонт двух участков дороги общего пользования местного значения "Пост Дорожно-Патрульной Службы – Нефтебаза". Общая площадь ямочного ремонта в рамках контракта составила 360 кв.м., а протяженность отремонтированной дороги – 1200 м. Предприниматель Янишевскому В.И., проводивший работы, по своей инициативе и за свой счет дополнительно выполнил ямочный ремонт вышеуказанной дороги площадью еще 80 кв.м.

Vuktyl_dorogi_bylo_stalo.jpg

В Сысольском районе заменены окна в общеобразовательной школе имени И.П. Морозова с.Межадор, в с.Куратово обустроена автомобильная парковка.

Schkola_Meghador_okna_stalo-3.jpg

Руководители органов местного самоуправления отмечают значимость проекта "Народный бюджет" в вовлечение жителей в решение вопросов местного значения на своих территориях.

На прошлой неделе в селе Нерица Усть-Цилемского района была произведена замена изгороди кладбища. В работах приняли участие более 30 мужчин. Был демонтирован старый забор протяженностью 96 м и установлен новый, обтянутый сеткой рабица. Работы заняли порядка 5 часов.

Как заявил глава СП "Нерица" Бабиков С.К., когда дело идет всем миром, работа ладится, а "Народный бюджет" как раз нацелен на это, и поблагодарил всех, кто принял участие в воскреснике.