Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре проведут "Лето на пляже"

В Сыктывкаре проведут "Лето на пляже"
В Сыктывкаре проведут "Лето на пляже"
logo
В Сыктывкаре проведут "Лето на пляже"
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре пройдет фестиваль "Лето на пляже", сообщили в городской администрации. Мероприятие на тему безопасного отдыха летом пройдет 11 июля с участием КРО ООО "Восвод" и отдела ГИБДД УМВД России по Сыктывкару.

Фестиваль состоится на территории городского пляжа в рамках организации оздоровления и отдыха детей и подростков. Так, на мероприятии соберутся юные спортсмены и участники трудовых объединений.

Для ребят с 11 до 13 часов будут организованы туристский квест, мини-футбол, пляжный волейбол, спортивные эстафеты. В целях недопущения гибели на водоемах, соблюдения правильного поведения на водоемах сотрудники "ВОСВОДа" расскажут школьникам о безопасном поведении на воде, сотрудники ГИБДД - о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В этом году фестиваль пройдёт во второй раз, для его участников подготовлены памятки по безопасному поведению на воде.

***Организаторами мероприятия являются управление образования администрации МО ГО "Сыктывкар", управление физической культуры и спорта администрации МО ГО "Сыктывкар", МАУ "Молодёжный центр г.Сыктывкара", МАУ "Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара".