Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинские дошкольники подарили городу пять тысяч бархатцев

Усинские дошкольники подарили городу пять тысяч бархатцев
Усинские дошкольники подарили городу пять тысяч бархатцев
logo
Усинские дошкольники подарили городу пять тысяч бархатцев
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

В усинском детском саду №22 на средства гранта ежегодного конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" реализуется проект "ЭКО-центр – территория детских возможностей".

Весной юные садоводы помогли взрослым посадить семена цветов в модернизированной и единственной среди дошкольных учреждений теплице. Сейчас дошколята высаживают цветы в клумбы у детского сада, еще пять тысяч выращенных с помощью ребят бархатцев украсят улицы города.  

В прошлом году проект от детского сада вошел в число победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ", и теперь здесь при грантовой поддержке нефтяников реализуется программа экологического воспитания детей 4-7 лет. На территории учреждения модернизировали и приспособили для работы маленьких садоводов тепличный комплекс, закупили почвенную плодородную смесь, методические пособия, детский садовый инвентарь и посадочный материал. А также приобрели культиватор для работы на открытом огороде.

IMG_3971.jpg

"Цель проекта  - привить детям экологическую культуру. Мы воспитываем бережное отношение к природе через личный труд. Мы хотим, чтобы каждый ребенок смог вырастить свой цветок и уважал труд других. В марте мы вместе с воспитанниками посеяли семена цветов и овощей, ухаживали за ними до лета и сегодня высаживаем на клумбы у детского сада",  - рассказала исполняющая обязанности заведующего детским садом Марина Панкратова.

Свой вклад внесли коллектив и воспитанники детского сада и в озеленение города. К юбилею Усинска они подарили пять тысяч бархатцев для городских клумб.