Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство "Транснефть - Север" вручило дипломы выпускникам УГТУ

Руководство "Транснефть - Север" вручило дипломы выпускникам УГТУ
Руководство "Транснефть - Север" вручило дипломы выпускникам УГТУ
logo
Руководство "Транснефть - Север" вручило дипломы выпускникам УГТУ
Фото Транснефть-Север

Заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам общества Андрей Швец принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Ухтинского государственного технического университета.

Согласно многолетней традиции, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО "Транснефть – Север" вручил дипломы бакалаврам и магистрам по специальности "Нефтегазовое дело".

"Ваш диплом является доказательством того, что вы приложили немало усилий чтобы сделать большой шаг к цели - стать настоящими профессионалами в своем деле. Будьте успешными, с лёгкостью добивайтесь поставленных целей, не останавливайтесь на достигнутом и уверенно двигайтесь вперёд. Никогда не сомневайтесь в своих силах и с каждым днём покоряйте всё новые вершины" - обратился к выпускникам заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Андрей Швец.

ssn3412.jpg

В этом году дипломы об успешном окончании высшего и среднего профессионального образования получили более 1,5 тысяч специалистов, бакалавров и магистров института геологии, нефтегазодобычи и трубопроводного транспорта (ИГНиТТ), строительно-технологического института (СТИ), института экономики, управления и информационных технологий (ИнЭУиИТ), Индустриального института.

***Ухтинский государственный технический университет является основной "кузницей кадров" АО "Транснефть - Север". Из 3 тысяч работников предприятия в настоящее время более 600 человек окончили именно этот вуз, всего в организациях системы "Транснефть" трудится около 2 тысяч выпускников ухтинского университета.

Главные направления сотрудничества вуза и АО "Транснефть-Север" – подготовка инженерных кадров и проведение научно-исследовательских работ по различным проблемам магистрального транспорта нефти. 

АО "Транснефть - Север" ежегодно оказывает значительную финансовую помощь университету, системно укрепляет материальную базу. В УГТУ действует комплекс из 14 именных лабораторий и аудиторий ПАО "Транснефть", которые эффективно используются как в учебном процессе, так и в проведении научных исследований.

Кроме того, к первому сентября 2019 года при финансовой поддержке АО "Транснефть-Север" в вузе будет реконструирована и оснащена современным оборудованием кафедра промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Открытие аудитории и лаборатории кафедры ПБиООС приурочено к Году охраны труда, объявленному в организациях системы "Транснефть".

  Ключевые слова: угту, транснефть-север