Безоговорочную победу одержали борцы-вольники Коми на первом всероссийском мемориале памяти Владимира Паршукова

Борцы-вольники из Коми доминировали на первом всероссийском мемориале по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР Владимира Паршукова. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Коми, соревнования прошли 13-15 декабря на родине знаменитого борца - в Сыктывкаре.

Всего в активе спортсменов из республики 15 медалей, в том числе четыре золотых. Победы в своих весовых категориях одержали сыктывкарцы Александр Бугуев (до 55 килограмм), Константин Иванов (до 66 килограмм) и Евгений Лисица (до 84 килограмм), а также житель Инты Евгений Олегурский (до 74 килограмм). Второе место по количеству наград заняла команда Чебоксар, в активе которой две золотых и одна бронзовая медаль. Одна награда высшей пробы и "серебро" "ушли" в Ижевск, а одна серебряная медаль - в Тулу. По результатам соревнований среди юношей 1986-87 годов рождения почти все комплекты наград осталась в Коми, лишь в категории до 69 килограммов бронзовую медаль получил житель Северодвинска Сергей Экзархов.

Вопреки ожиданиям на мемориал не смог приехать трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Карелин. В качестве почетных гостей на мемориале присутствовали олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили и доцент Российской Государственной Академии физической культуры и спорта Анатолий Морозов, который был лично знаком с В.Паршуковым.