Новости Республики Коми | Комиинформ

Министр спорта Коми сыграл с молодежью в регби

Министр спорта Коми сыграл с молодежью в регби
Министр спорта Коми сыграл с молодежью в регби
logo
Министр спорта Коми сыграл с молодежью в регби
Фото Минспорта Коми

В Финно-угорском этнопарке продолжает свою работу форум "Молодежь Коми". Сегодня, 3 июля, участников ожидал "День муниципалитетов". Под селом Ыб для общения с молодым поколением собрались представители региональной власти.

Главным событием дня стал "диалог на равных" с главой Республики Коми Сергеем Гапликовым. Во время двухчасовой встречи он ответил на множество вопросов, интересующих современную молодежь.

После встречи на территории этнопарка начали работу интерактивные площадки в рамках федерального проекта "Доверяй, играя", сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Гости форума соревновались в перетягивании каната, шашках и дартсе. Особое внимание привлекла площадка регби – нашлось немало желающих попробовать себя в этом новом, но уже культивируемом в регионе спорте.

Первыми в схватку за мяч вступили руководители республиканских спортшкол Артем Кирушев, Андрей Истомин, Александр Удоратин и Андрей Фокин. Вскоре к энергичной игре присоединились министр спорта Николай Бережной и замминистра Максим Мартышин. Следуя их примеру, на поле выходили все новые и новые игроки.

DSC_7095.JPG

"Коллективы минспорта и подведомственных учреждений с удовольствием приняли участие в этом форуме и организовали одну из основных площадок. Мы всегда готовы рассказать и показать жителям Коми о спорте что-то новое. Регби – отличный и даже показательный пример развития физической культуры в рамках национального проекта "Спорт – норма жизни". Для того, чтобы в 2024 году 55 % населения республики систематически занимались спортом, мы должны провести активную работу по его продвижению. И, конечно, не ограничиваться лишь нашей сферой, но и взаимодействовать с другими органами власти и структурами. И организованный министерством образования форум "Молодежь Коми" был для нас отличной возможностью показать красоту спортивной жизни новому поколению", - отметил Николай Бережной.

DSC_7150.JPG

Программа форума на этом не заканчивается. Завтра перед гостями этнопарка выступит директор спортивной школы олимпийского резерва Андрей Фокин и расскажет о лидерстве молодежи в спорте.

  Ключевые слова: форум, молодежь, регби