Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы сообщили об исчезнувших с пляжа спасательных средствах

Сыктывкарцы сообщили об исчезнувших с пляжа спасательных средствах
Сыктывкарцы сообщили об исчезнувших с пляжа спасательных средствах
logo
Сыктывкарцы сообщили об исчезнувших с пляжа спасательных средствах
Фото Андрея Оншина

Сыктывкарцы сообщают об исчезнувших с пляжа спасательных средствах.

В редакцию "Комиинформа" прислали видео с пляжа в м. Кируль, который вчера был официально открыт сотрудниками МЧС. Главное Управления МЧС заявило, что на пляже организовано дежурство спасателей. Пляж соответствует предъявляемым требованиям безопасности. Эксплуатация пляжа разрешается.

Однако, как сообщают отдыхающие, вчера после того, как съемочная группа "Вести-Коми" покинула городской пляж, спасательные средства и сетка были убраны. 

видео Андрея Оншина

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации Сыктывкара, спассредства действительно были убраны после того, как их продемонстрировали сотрудникам ГИМС на официальном открытии пляжа.

"В рамках процедуры открытия пляжа в Кируле ГИМСу был продемонстрирован комплекс спасательных средств, имеющихся в наличии как на берегу, так и у самих спасателей, - отметили в мэрии. - Спассредства находятся на берегу в отдельных помещениях с целью обеспечения их сохранности и при необходимости используются как дополнительные спасателями. Спасатели осуществляют регулярное дежурство, кроме дождя".

Отметим, на оказание услуг по обеспечению безопасности населения на водных объектах в Эжвинском районе, в районе Краснозатонского и Заречья мэрия направлено 398 тыс. рублей.Дежурить спасатели должны ежедневно с 08:00 до 20:00 весь летний период.

Напомним, на сегодня в Коми открыто 19 мест отдыха с запретом купания (Прилузский район- семь, Усть-Вымский район – три, Эжвинский район – один, Усть-Куломский район – восемь) и один пляж в Сыктывкаре.

Всего в купальный сезон к открытию запланировано 53 места отдыха у воды с запретом купания и шесть пляжей.

  Ключевые слова: река, МЧС, пляж